Набор в образовательную организацию и условия приема

0С 1 июля 2018 года начинается прием заявлений на запись в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

В МАОУ "Школа № 21" по состоянию на 30.06.2018 года свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории - 0.

ВНИМАНИЕ!

С 02.07.2018 года изменился график приема документов  для зачисления детей в МАОУ "Школа № 21":

Понедельник 10:00 - 13:00
Вторник 14:00 - 17:00
Среда 10:00 - 13:00
Четверг 14:00 - 17:00
Пятница 10:00 - 13:00

Приказ от 28.06.2018 №192 Об утверждении изменений в график приёма детей в 1 классы с 01 июля по 05 сентября 2018 года

Зачисление детей в первый класс 2018-2019 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,

с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

photo_1.jpg

photo_2.jpg

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Территория, закрепленная за МАОУ "Школа № 21" в соответствии с Постановлением Администрации Городского округа Балашиха от 09.01.2018 № 3-ПА :

Мкр. Никольско-Архангельский: ул. 1 – 8 линия;

ул. Баландина; Вишняковское шоссе, 1 – 51;

ул. Суздальская; ул. Центральная; ул. Граничная; Проектная улица; 1-ая Железнодорожная улица;

2-ая Железнодорожная улица; ЖК «Витязи»: общежития 6 – 9; мкр. Дзержинского, 1 – 34.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется).

Заявление также можно подать лично в образовательной организации в дни приема.

Количество первых классов: 5

Количество мест обучающихся первых классов: 150

График приема документов для зачисления в 1 класс с 1 марта 2018 г.

Понедельник 15:00 - 18:00
Среда 15:00 - 18:00
Пятница  15:00 - 17:00

Ответственный - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нуждина Эка Тристановна. Кабинет № 115.

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:  8 (498) 761 30 47; 8 (498) 761 30 48

Телефон Управления по образованию: 8 (495) 521 21 09

Порядок рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет предоставляется в Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха.

К заявлению прилагаются:

• ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • ксерокопия медицинской карты ребёнка с отметкой о прохождении медицинского осмотра специалистами и медико-педагогическим заключением педиатра (п. 6.3 медицинской карты формы № 026/у-2000) (оригинал предъявляется);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению с 01.09.2018 г.;
  • документы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания (оригинал предъявляется).

2. Управление по образованию запрашивает у руководителя общеобразовательного учреждения информацию о наличии в учреждении условий для обучения детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев  в соответствии с п.10 СанПин 2.4.2.2821-10.

3.  Комиссия по рассмотрению вопросов приема детей в учреждение для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет, изучив материалы, предоставленные заявителем и руководителем общеобразовательного учреждения, принимает решение о разрешении или отказе в приеме ребенка младше 6 лет 6 месяцев для обучения, определяет форму получения образования и форму обучения ребенка старше 8 лет. Принятое решение фиксируется в протоколе заседания комиссии.

4. Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха направляет родителю (законному представителю) ребенка решение по итогам рассмотрения заявления.

5.  В случае положительного решения ребенок зачисляется в общеобразовательное учреждение в установленном порядке.

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема   в 1 класс:

Постановление Администрации Городского округа Балашиха №39-ПА от 26.01.2018 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (.pdf, 878,4 кб)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2015 года

Закон Московской области об образовании

Постановление администрации  Городского округа Балашиха О закреплении территорий Городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями

Постановление администрации Городского округа Балашиха об учёте детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях Городского округа Балашиха

Положение о порядке приёма граждан в образовательное учреждение.pdf

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Приказ Министрества образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ от 10.01.2018 г. № 30 Об организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Городского округа Балашиха в 2018-2019 учебном году