Государственная итоговая аттестация (9 класс)

bbfe728827340d6703cf899830a5128f.jpg

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
    Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.
    Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

Телефоны «Горячей линии»

Управление по образованию Администрации Г.о. Балашиха - 8 (495) 521-21-09 Низова Наталья Петровна;

МАОУ "Школа № 21" - 8 (498) 761-30-47 - Кичикова Ольга Матцеевна.

Уважаемые учащиеся 9-х классов!

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-9, размещены на сайтах:

• сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) –obrnadzor.gov.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов);
  • сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) –fipi.ru(раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в новой форме);
  • сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) –rustest.ru;
  • официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации –gia.edu.ru;
  • сайт Регионального центра обработки информации Московской области –rcoi.net(раздел сайта – Документы, 9 классы).

Проект расписания ГИА-9 на 2019 год

Приказ Минобрнауки РФ №189/1513 от 07.11.2018  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

План подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в МАОУ«Школа №21»  в 2018–2019 учебном году

Приказ Минобрнауки РФ от 28 июня 2013 г. № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

Приказ Минобрнауки РФ № 1205 от 11.12.2017 г. «О внесении изменения в приказ Минобрнауки РФ
№ 1025 от 20.10.2017 г. «О проведении мониторинга качества образова
ния»

Приказ Минобрнауки РФ №1394 от 25.12.2013  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

План  подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и по образовательным программам основного общего образования в МАОУ «Школа № 21»  в 2018–2019 уч.  г.

Минимальное количество баллов ОГЭ, подтверждающее освоение образовательных программ основного общего образования

Шкала пересчёта первичного балла в отметку по пятибалльной шкале

Анализ  работы  по подготовке и проведению  ГИА

Анализ результатов ГИА-9  за 2017-2018 учебный год