Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

egeh_100b.jpg

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Телефоны «Горячей линии»

Управление по образованию Администрации Г.о. Балашиха -  8(495) 521-21-09;   8(495) 521-15-22 -Малиновская Евгения Андреевна;

МАОУ "Школа № 21" - 8 (498) 761-30-47 - Кичикова Ольга Матцеевна.

Телефон доверия к ЕГЭ:   7 (495) 104-68-38.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00

Министерство образования Московской области -    8(498) 602-11-42; 8(498) 602-10-94

Уважаемые учащиеся 11-х классов!

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-11, размещены на сайтах:

• сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) –obrnadzor.gov.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов);
  • сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) –fipi.ru (раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов);
  • сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) –rustest.ru;
  • официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации –gia.edu.ru;
  • сайт Регионального центра обработки информации Московской области – rcoi.net (раздел сайта – Документы, 11
  • классы).
EGE.jpg img4_(1).jpg

Приказ Минобрнауки РФ №190/1512 от 07.11.2018  "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки РФ от 09.11.2018 г. № 2991 «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Московской области в 2018-2019 учебном году»

Приказ Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха  от 21.11.2018 г. № 1677 «О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Городского округа Балашиха 05 декабря 2018 года»

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Приказ Минобрнауки РФ от 28 июня 2013 г. № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

Письмо Рособрнадзора от 23.08.2011 № 10-382 «О соблюдении работниками, привлекаемыми к проведению ЕГЭ, этических норм при работе с гражданами»

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2018году

План  подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и по образовательным программам основного общего образования в МАОУ «Школа № 21»  в 2018–2019 уч.  г.