9 мая наша страна отмечает один из самых важных праздников в России – День Победы. В честь этого праздника в школе прошел конкурс-смотр строя и песни. В конкурсе приняли участие обучающиеся 3, 5, 6, 7, 8, 10 классов и отряд «Юнармия»

участие обучающиеся 3, 5, 6, 7, 8, 10 классов и отряд «Юнармия».

В течение нескольких недель классы-отряды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, выполнять строевые команды.  Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества  – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды,  маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри, почётные гости, ветераны ВОВ: Иванов Виталий Иванович, участник боевых действий ВОВ, участник Парада Победы 1945 года; Клинов  Михаил Петрович,  дитя ВОВ;  Слистин Александр Борисович,  подполковник в отставке, председатель Совета ветеранов 2 полка оперативного назначения ОДОН им. Ф. Дзержинского Федеральной службы войск национальной гвардии.

IMG_6859-1.JPG

09.05.2018