Вы когда-нибудь были в музее истории шоколада и какао?

Не менее интересен путь шоколада по Европе. В каком виде шоколад появился на столах  аристократов и как он стал доступным для всех,  кто первым привез этот замечательный продукт в Россию, как менялись рецепты, упаковка и технологии.  Карета времени провезла  гостей музея «МИШКИ»  через пять веков истории какао и шоколада.Ученики вторых классов  увидели  захватывающий 3Д фильм об истории разгадки письменности майя,  совершили  кинопутешествие от плантаций какао в Латинской Америке до линии производства любимой всеми  «Аленки».  Дети не только узнали историю создания и секреты производства  лучших сладостей легендарных фабрик «Бабаевский» и «Красный Октябрь».  Они  увидели  своими глазами, как они создаются, попробовали  прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили нежные кусочки сладкой радости – шоколада.

05.04.2018