15.02.2018 в школе состоялся областной семинар-практикум по теме «ЭФУ  как инструмент конструирования современного урока»  в рамках проекта «Школа открытая инновациям». Цель семинара: представление  ЭФУ как инструмента для конструирования современного   урока

Семинар посетили учителя-предметники, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, библиотекари.

Совместно с МАОУ «Школа № 21» организатором семинара со стороны     корпорации «Российский учебник»  являлась  ведущий методист по ЭФУ Снисаренко Е. П.

Наботова Т.С., заместитель директора УМЦ Г.о.Балашиха и директор МАОУ «Школа № 21» Филатова О.В. выступили  с приветственным словом.

Учителями-предметниками Папян С.В., Снигоренко О.Л., Леоновой Л.А., Рябец А.С., Насыревой Е.Н., Горяевой Л.Г., Гимадиевой Г.Л. были проведены открытые уроки с использованием  сервисов цифровой образовательной платформы «LECTA» и ЭФУ.

Заведующая библиотекой школы Клеймёнова Н.М. поделилась с гостями своим опытом работы по книговыдаче ЭФУ.

Снисаренко Е.П., ведущий методист по ЭФУ, ознакомила гостей  с возможностями ЭФУ и вручила организаторам семинара и педагогам памятные подарки и сертификаты.

По мнению участников семинар прошёл на высоком методическом уровне.