Масленица, угощай!

Веселые фольклорные посиделки в 4 Б провели 12 февраля классный руководитель Дронова Е.В. и заведующая библиотекой Клейменова Н.М. С помощью яркой слайд-презентации ребята узнали о русских обрядах и традициях, причудливо сочетающих язычество и православие, о масленичных забавах, о необходимости пообщаться с близкими и примириться со всеми перед приближающимся Великим постом. Четвероклассники вспомнили русские народные песни, масленичные пословицы и прибаутки. А украсили праздник яркие поздравительные плакаты и, конечно же, вкусные румяные блины.

Спасибо нашим заботливым родителям за помощь в проведении праздника!