Юные коллекционеры из 7-8 классов в рамках недели истории продолжают  нас знакомить  с интересными открытиями!  Учитель истории и обществознания Кочук Л.Н.

Федотов Саша - ученик 7г класса - продолжает нас радовать. Коллекция под названием «Гадкий я 3». «Я точно буду настоящим коллекционером» - говорит Саша! Удачи!!!

Абрамов Андрей - ученик 7г класса -собирает красивые камни, которые находит на берегу моря!

Ученица 7б класса Тюнякова Вика представила коллекцию под названием «История звонкой монеты». Украшением ее коллекции является знаменитый «николаевский рубль».

Ученица 7б класса Напалкова Лиза и ее красавицы куклы! Куклы в костюмах народов мира. Красота необыкновенная!

Ученица 7б класса Новоселова Ксения интересуется японской миниатюрой Нэцкэ.  Она показала из своей коллекции фигурку Дунфаншо - бога счастья, покровителя золотых и серебряных дел мастеров.

Неделя истории завершена! Учитель истории и обществознания Кочук Л.Н. провела ее среди учащихся 7-8 классов.

Итоги:

Награждаются «Большой золотой медалью»(пока шоколадной):

-Черкашина Вика 7г класс, победительница конкурса «Историческая мозаика среди учащихся 7-8 классов». За 5 минут ответила на 21 вопрос из 40.

-Федотов Саша 7г класс, победитель конкурса «Я юный коллекционер среди учащихся 7-8 классов». Самый эмоциональный и преданный своему увлечению мастер!

-Трунова Света 7б класс, победительница конкурса «Год моего рождения в истории страны». Не просто перечислила события страны, но человек, который пронес их через свое сердце! Ее презентация о Беслане никого не оставила равнодушным!

Юные коллекционеры нашей школы: Камайкин Никита 8а, Лясников Артем 8а, Бадмаева Яна 7в, Ермолаев Данила 8в, Щукина Ангелина 7г, Гачава София 8б, Абрамкин Андрей 7г, Напалкова Лиза 7б, Тюнякова Вика 7б были поощрены сладкими подарками! Пусть энтузиазм этих детей не угасает!

Особенно активными  во всех конкурсах были учащиеся 7в, 7г, 8в классов!IMG_0808.JPGIMG_0811.JPG

IMG_0813.JPGIMG_0815.JPG

IMG_0818.JPGIMG_0819.JPG