7 февраля - День третий исторической недели. «Год моего рождения в истории страны».

Мультфильм «Ежик в тумане» признан лучшим мультфильмом всех времен и народов в Токио.

- Андрею Дмитриевичу Сахарову в Санкт-Петербурге поставлен памятник.

- 2004 год - хроника подготовлена учащимися 8а класса Лясниковым Артемом и Некрасовым Никитой:

- 14 марта в стране были Выборы Президента России. Победил В.В.Путин.

- 9 мая был убит Ахмад Кадыров.

- 11 мая на канале ТНТ началось самое длинное в мире шоу «Дом-2».

- 19 июля совершен теракт в Воронеже.

Особо выделяется презентация ученицы 7б класса Труновой Светы. Она выполнила ее на черном фоне с красной отметиной «..Я родилась в 2004 году 12 сентября. А 1 сентября, когда дети в Беслане пришли в школу №1, их захватили террористы и расстреляли. Вот что было в году в котором я родилась! Хоть и произошло много плохого, но были и хорошие моменты».